На главную
О компании
Цены
Клиенты
Информация
Новости
Контакты
Вопросы и ответы

Заботимся о вашем спокойствии.

Гарантируем результат.

Обеспечиваем удобство процесса.

Схема проезда

< На главную

Вопросы и ответы

 1   2   3   4   5   6   7   8   9 

Вопрос:

Добрый день.
В 1994 г. мой муж и его родной дед купили квартиру в равных долях, договор прошел регистрацию в БТИ. Мы, с мужем и двумя детьми, проживали вместе с дедом в этой квартире. В 1997 г. дед умер, в права наследства на долю деда, по настоящее время никто не вступал и ни кто не претендовал. Сейчас муж хочет вступить в права наследства. Может ли он это сделать и как?
Спасибо!


Ответ Юриста:

Добрый день!

В том случае, если у вас сохранился экземпляр указанного Вами договора, вступление в наследство будет возможно в судебно порядке, заявив требование о признание права собственности на квартиру.

Вопрос:

Здравствуйте.Какой договор выбрать? Необходимо составить договор между частными лицами. Одно лицо имеет квартиру в очень запущенном состоянии. Второе лицо берётся востановить квартиру в пригодное для проживания. За услугу 1 лицо передаёт квартиру 2 лицу в безвомезное пользование сроком на 11 месяцев возможно последуещем договором найма. Спасибо.


Ответ Юриста:

Добрый день!

Действительно, заключение такого договора возможно. Стоимость его составления в нашей организации составит 1500 рублей, срок - 1 сутки. Для этого нам понадобится дополнительная информация, а миеннно: паспортные данные сторон и свидетельство о праве собственности на квартиру. С указнными документами вы можете подойти в офис ООО "ЦПП "Потенциал" в любое время с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Вопрос:

Здравствуйте! У меня такой вопрос:
Могут ли быть привлечены к административной ответственности оба родителя за одно правонарушение по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (находясь в браке и в разницу в три дня)?


Ответ Юриста:

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с положениями Семейного кодекса РФ, родители имеют в отношении ребенка равные права и несут равные обязанности по воспитанию, обучению, содержанию ребенка. В том случае, если вина каждого из родителей в совершении правонарушения по ст.5.35 КоАП РФ, доказана, то они оба должны быть привлечены к административной ответственности.

Вопрос:

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, какая льгота будет у меня при выкупе земельного участка, относящегося к дому, в 2014 году, если дом приобретен мной в собственность по договору купли-продажи в 2013 году.


Ответ Юриста:

Здравствуйте, Лариса Александровна!

В соответствии с законом «О земле» Самарской области и Постановлением Правительства Вы имеете право на предоставление в собственность земельного участка за  выкуп в размере  5 % от кадастровой стоимости земельного участка до 01.07.2014 г. После 01.07.2014 г. выкупная стоимость увеличивается. 

Для более полной консультации  и прогноза перспективы оформления земли на более выгодных для Вас условиях необходимо провести анализ имеющихся документов.

Вопрос:

Добрый день, интересует следующий вопрос:
есть закон обязующий медицинские учереждения иметь веб ресурс с определенной информацией, существует ли какой-нибудь ГОСТ на сайты для клиник? Столкнулись с тем, что сайт для стоматологии не подходит якобы не подходит по какаим то причинам проверку (хотя вся необходимая информация на нем присутсвует)


Ответ Юриста:

Юрий, добрый день! Относительно сайтов медицинских учреждений можем сообщить следующее:
В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», медицинские организации обязаны размещать на своем официальном сайте в сети интернет информацию о режиме работы и видах оказываемой медицинской помощи. Кроме того, ст. 14 того же закона установлено, что страховые медицинские организации размещают на собственных официальных сайтах в сети интернет информацию:
- о своей деятельности,
- о составе учредителей (участников, акционеров),
- о финансовых результатах деятельности,
- об опыте работы,
- о количестве застрахованных лиц,
- о медицинских организациях, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории субъекта Российской Федерации,
- о видах, качестве и об условиях предоставления медицинской помощи,
- о выявленных по обращениям застрахованных лиц нарушениях при предоставлении медицинской помощи,
- о правах граждан в сфере обязательного медицинского страхования, в том числе праве выбора или замены страховой медицинской организации или медицинской организации;
- о порядке получения полиса обязательного медицинского страхования,
- об обязанностях застрахованных лиц.
Согласно п. 183 Правил обязательного медицинского страхования, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 г. № 158н, указанная информация должна быть размещена на главной странице сайта медицинской организации следующими способами:
- непосредственно в виде текста, а при необходимости должна содержать таблицы, графики, диаграммы, графические изображения;
- в виде активных ссылок, при активации которых пользователь получает доступ к страницам сайта, содержащим указанную информацию;
-  в виде пиктограмм, обозначающих размещенные файлы, содержащие указанную информацию.
Пунктом 184 Правил устанавливается, что  способы размещения информации должны обеспечивать возможность пользователю распечатать на бумажном носителе информацию:
- о порядке получения полиса,
- об обязанностях застрахованных лиц,
- о правах застрахованных лиц в сфере обязательного медицинского страхования, в том числе праве выбора или замены страховой медицинской организации, медицинской организации,
- о медицинских организациях, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории субъекта Российской Федерации,
- о видах, качестве и об условиях предоставления медицинской помощи.
В соответствии с п. 185 Правил, размещаемая на официальном сайте информация должна обновляться не позднее трех рабочих дней с момента ее изменения.
Пунктом 186 Правил установлено, что опубликование информации должно осуществляться медицинской организацией не реже чем раз в год, при этом медицинские организации должны хранить электронные версии публикаций не менее трех лет.
Кроме того, п. 187 Правил установлено, что при размещении на официальном сайте персональных данных необходимо учитывать требования законодательства о необходимости получения согласия субъекта персональных данных на их опубликование в открытых источниках.

Вопрос:

Какова цена земельных участков под гаражами в Красноглинском районе и порядок оформления их при отсутствии первичных документов?


Ответ Юриста:

В соответствии со ст. 36 ЗК РФ Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с Земельным Кодексом.
Правительство Самарской области на основании ст. 36 ЗК установила, что продажа земельных участков на территории Самарской области осуществляется в размере 5 процентов от кадастровой стоимости земельного участка до 01.07.2014г.. Таким образом основанием для выкупа земельного участка по указанным положениям является право собственности на строения т. е.  ваш гараж.
Иным образом и в другом порядке оформляется выкуп земельного участка без права на строения.
Приглашаем Вас для более точного изучения и решения вашего вопроса подъехать к нам в офис на консультацию и последующее оформление прав на объекты недвижимого имущества.

Вопрос:

Какие нужны документы на приватизацию дачного участка в Красноярском районе. Первоначальные документы выдавали в Семейкино. Спасибо.


Ответ Юриста:

Здравствуйте Татьяна!

Предоставление в собственность земельных участков садоводам, огородникам, дачникам и их садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям осуществляется  при соблюдении определенных условий предусмотренных законом. В первую очередь необходимо оценить наличие у вас имеющихся документов и оснований для оформления данного земельного участка в собственность. Вопрос оформления прав  на земельные участки в собственность делится на несколько этапов и требует изучения не только правоустанавливающих документов на занимаемый вами участок , но и документов  садового товарищества : форма и год создания.

Вопрос:

Здравствуйте!
Вопрос:
Наш земельный участок прошел процедуру изменения вида разрешенного использования в августе 2013 года на основании заявления, поданного в орган кадастрового учета, письма ДСА о принадлежности земельного участка к определенной зоне. Кадастровая палата изменила вид использования, пересчитала кадастровую стоимость. Следует заметить что раньше наш земельный участок имел вид использования "под нежилым зданием". Видимо в 2013 году в целях подготовки перечня земельных участков (с таким видом использования как "под нежилым зданием") Кадастровая палата сформировала перечень земельных участков и отправила его в МИО. Перечень видимо был подготовлен задолго до изменения нами вида использования нашего земельного участка. Более того перед принятием Постановления у МИО с Кадастровой палатой и Росреестром видимо отсутствовало взаимодействие (иначе они, наверное перепроверили бы информацию). Итог: наш земельный участок опять изменил кадастровую стоимость, но уже без нас. Подскажите пож. алгоритм изменения кадастровой стоимости.


Ответ Юриста:

Если вы являетесь собственником земельного участка и результаты определения кадастровой стоимости затрагивают ваши права, вы имеете право оспорить кадастровую стоимость в арбитражном суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. Порядок и основания установлены действующим законодательством.
Наша компания может предложить вам услуги по оказанию квалифицированной помощи при изменении кадастровой стоимости вашего земельного участка.



 1   2   3   4   5   6   7   8   9 
Задайте вопрос юристу



Прислать уведомление при ответе?


Я прочитал Политику конфиденциальности и согласен на обработку персональных данных

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ

ОТЗЫВЫ

другие отзывы
Сложностей и неудобств в период нашей совместной работы не возникло. Для меня очень важно было то, что компания полностью взяла на себя всю заботу по ведению дела.
Курганова М. Г.


Благодаря оперативности и профессионализму сотрудников удалось избежать ошибок с кадастровым учетом земельного участка.
ЗАО "Каркас"

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Вопрос:

Добрый день, уважаемый Борис Кириллович. Нужна помощь специалиста. Имеется нежилое помещение в многоквартирном доме- 50 м2. Первоначально, при строительстве дома, было одно нежилое помещение - 100 м2. Собственник, получив свидетельство на собственность, разделил его на два нежилых помещения по 50 м2, у каждого отдельный выход на улицу. Наше помещение, где выход на улицу делали уже при разделении этого объекта. Проем дверной был, дверь стояла, но не было крыльца, оно необходимо, потому что дверь на 1 метре от земли. В тех. паспорте БТИ, дверь есть, а лестница не нарисована, т.к. это новый выход, но она еще не установлена. В проекте дома ее нет.
Как поступают в таком случае, Председатель ТСЖ предлагает сделать вход в помещение с подъезда, она против, чтобы было крыльцо. А мы бы хотели - выход на улицу. Есть ли у нас на это право?


Ответ
x
Задайте ваш вопрос
Я прочитал Политику конфиденциальности и согласен на обработку персональных данных