На главную
О компании
Услуги
Цены
Клиенты
Информация
Новости
Контакты
Вопросы и ответы

Надежность проверенная временем.

Заботимся о вашем спокойствии.

Гарантируем результат.

Обеспечиваем удобство процесса.

14 лет с вами.

Схема проезда

< На главную

Вопросы и ответы

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17 

Вопрос:

Добрый день! Занимаетесь ли вопросами признания права собственности на квартиру в судебном порядке, которая была получена военнослужащим от министерства обороны РФ?


Ответ Юриста:

Добрый день Анатолий!

Квартиры, предоставленные военнослужащим, Министерством обороны по договорам социального найма, находятся в федеральной собственности. Министерство обороны РФ владеет на праве оперативного управления данными жилыми помещениями. Поскольку у Министерства обороны отсутствует установленный порядок передачи жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма,  в собственность граждан, признание права собственности на квартиру возможно только в судебном порядке.

ООО «ЦПП «Потенциал» готово оказать Вам юридические услуги по представлению Ваших интересов в суде по вопросу признания права собственности на жилое помещение. Стоимость наших услуг составит 30000 рублей.

Наш адрес: г. Самара, ул. Гагарина, д.51, к.58 (пересечение с ул. Революционной), т. 260-76-61 

Вопрос:

Муж не платит алименты. 3 год. Что делать? Приставы ничего делать не хотят.


Ответ Юриста:

Добрый день Мария.

В отношении лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей, судебным приставом-исполнителем могут быть приняты такие меры, как наложение штрафа, запрет на выезд за границу, ограничение вправе управлять автомобилем, а так же привлечение к административной, и даже уголовной ответственности.  За получением информации о движении исполнительного производства по взысканию алиментов необходимо обратится к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится Ваше дело. Если со стороны пристава не предпринято никаких действий для принудительного взыскания, необходимо писать жалобы вышестоящему руководству на бездействие пристава.

Для получения более подробной и всесторонней консультации по данному вопросу, Вы можете обратиться в наш офис по адресу: г. Самара, ул. Гагарина, д.51.

Вопрос:

Добрый день! Подскажите пожалуйста осуществляете ли Вы  услуги по  ликвидации организации? Условия и стоимость?
 


Ответ Юриста:

Добрый день!

ООО «ЦПП «Потенциал» оказывает юридические  услуги по добровольной ликвидации ООО в порядке ст.ст. 62, 63 ГК РФ.

Для добровольной ликвидации необходимо, чтобы общество не обладало признаками банкротства, не имело задолженности перед бюджетом и кредитными организациями.

Стоимость услуг по добровольной ликвидации составляет 30-35 тысяч руб.  Дополнительные затраты составляют 6-7 тысяч рублей (нотариальные услуги, стоимость публикации в вестнике, оформление доверенности, госпошлина). Срок ликвидации – 3-3,5 месяца.

Преимуществами добровольной ликвидации являются: прозрачность процедуры, небольшие сроки, прекращение прав и обязанностей ликвидированного общества без правопреемства.

Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (как альтернативный вариант добровольной ликвидации) влечет негативные правовые последствия в виде возможного привлечения руководителя общества к субсидиарной ответственности за неисполненные обязательства, т.к. исключение ООО из ЕГРЮЛ приравнено законодателем к отказу юридического лица от обязательств. Кроме того, в дальнейшем, возможны ограничения в отношении участников и руководителей исключенного общества при регистрации вновь создаваемых юридических лиц.

При этом отсутствуют какие-либо гарантии исключения общества из реестра как недействующего. Нам достоверно известны ситуации, в которых общества по 3-4 года не сдают отчетность и не имеют движений по счетам, однако решения по исключению из реестра в отношении указанных лиц так и не приняты.

 

Вопрос:

Добрый день. В 1982 г. был сделан тех. план дома. В нем значится площадь в 72 квадратных метра. 5.10.1987г. умерла владелица дома. ЕЕ наследниками явились ее дети 3 человека в равных долях. В свидетельстве о праве наследования, полученного в 1987г. указана площадь дома 40,3 кв. метров. Сейчас дети пытаются оформить части дома в собственность, но им отказано по причине разных площадей в тех.плане и свидетельстве. Какими должны быть действия детей, чтобы узаконить свои права на дом? Спасибо.


Ответ Юриста:

Добрый день!

Право собственности в порядке наследования возможно признать в судебном порядке. Стоимость наших услуг по представлению интересов в суде о признании права собственности на жилой дом составит примерно 30000 рублей.

Для более конкретного ответа на Ваш вопрос необходимо провести анализ имеющихся у Вас документов, чтобы установить причину разницы в площадях.  Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в наш офис, расположенный по адресу: г. Самара, ул. Гагарина, 51-58.

Вопрос:

Здравствуйте. Должны ли  Индивидуальные предприниматели на «упрощенке» платить земельный налог? Спасибо


Ответ Юриста:

Добрый день, Роман!

Индивидуальные предприниматели на УСН, владеющие земельными участками на праве собственности, не освобождаются от уплаты земельного налога.  (Минфин России в письме от 21.02.18 № 03-05-06-02/10794.)

Разъяснения следующие. Как известно, плательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, которые обладают земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения (п. 1 ст388 НК РФ). При этом объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования  на территории которого введен земельный налог (п. 1 ст. 389 НК РФ).

Перечень налогов, от уплаты которых освобождаются индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения определен в статье 346.11 НК РФ. К таковым относятся: налог на доходы физических лиц, налог на имущество физических лиц и налог на добавленную стоимость. Все остальные налоги ИП на УСН платят в общем порядке.

На основании упомянутых норм НК РФ, в Минфине делают следующий вывод. Индивидуальные предприниматели на УСН, обладающие земельными участками на праве собственности, от уплаты земельного налога не освобождаются.

Вопрос:

Добрый вечер,вопрос в 2011г не правильно продали квартиру и выставили налог на прибыль сейчас по новым законом вступила в силу амнистия друзья подсказали что через юриста можно списать этот налог можно каким то образом аннулировать его?
 


Ответ Юриста:

Добрый день, Любовь!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации.

При этом считаем необходимым отметить, что физические лица и индивидуальные предприниматели не являются плательщиками налога на прибыль. Налог на прибыль уплачивается только юридическими лицами. Физические лица и ИП являются плательщиками подоходного налога – налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Для ответа на Ваш вопрос необходимо понять, что Вы имеете в виду под словосочетанием «неправильно продали квартиру».

Относительно закона о так называемой «налоговой амнистии», сообщаем следующее: в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. N 436-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" «налоговая амнистия» распространяется на имущественные налоги, к которым относятся  транспортный, земельный налоги и налог на имущество. По указанным налогам  полностью списывается  недоимка, образовавшаяся  по состоянию на 1 января 2015 года и пени, начисленные на эту недоимку.

Кроме того,  «налоговая амнистия»также объявлена в отношении доходов, полученных физическими лицами с 1 января 2015 года до 1 января 2017 года, при получении которых не был удержан НДФЛ налоговым агентом.

При продаже квартиры обязанность по уплате НДФЛ возлагается на продавца, т.е. на физическое лицо. Налоговые агенты в указанных правоотношениях отсутствуют. Таким образом «налоговая амнистия» не распространяется на Вашу ситуацию. 

Вопрос:

здравствуйте мы с супругом в 93 году получили дом на двух хозяев наша жилая площядь составляла 36 квадратных метров сейчас мы увеличили площядь сейчас она составляет 54.5 квадратных метров оформили свидетельство о государственном регистрации права.общая долевая собственность, по 1/3 доли на троих собственников можно ли с материнского взять часть денег на улучшение жилищных условий? на закупку строительных материалов.


Ответ Юриста:

Добрый день, Наталия!

В соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" допускает использование средств материнского капитала на реконструкцию объектов индивидуального жилищного строительства. Заявление о распоряжении материнским капиталом  может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения второго ребенка, т.е. после достижения вашим вторым малышом трехлетнего возраста. Вам необходимо  обратиться в Пенсионный фонд, который выдаст список необходимых документов.

Вопрос:

Добрый день!
У нас частный коттеджный поселок под управлением Управляющей компании. в поселке имеются электрические сети и выполнено подключение поселка. Расчет с Самараэнерго осуществляется по договору с юридическим лицом (управляющая компания). В свою очередь управляющая компания собирает деньги с собственником (но оплачивают не все, в результате появляются долги перед Самараэнерго). Сети построены на деньги собственников и переданы на обслуживание в Управляющую компанию. Можно ли оформить индивидуальный договор с Самараэнерго для оплаты по индивидуальному прибору учета?


Ответ Юриста:

Добрый день, коллега!

Рассмотрев Ваше обращение, ООО "ЦПП "Потенциал" сообщает, что заключить в индивидуальном порядке договор энергоснабжения с ПАО "Самараэнерго" возможно. В зависимости от ситуации, во внесудебном порядке или в судебном порядке. Представление в суде будет стоить от 15 000 рублей.

Готовы оказать Вам бесплатную консультацию. Наш адрес: г. Самара, ул. Гагарина, д.51, к.58 (пересечение с ул. Революционной), т. 260-76-61 



 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17 
Задайте вопрос юристу



Прислать уведомление при ответе?


Я прочитал Политику конфиденциальности и согласен на обработку персональных данных

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ

ОТЗЫВЫ

другие отзывы
Сложностей и неудобств в период нашей совместной работы не возникло. Для меня очень важно было то, что компания полностью взяла на себя всю заботу по ведению дела.
Курганова М. Г.


Благодаря оперативности и профессионализму сотрудников удалось избежать ошибок с кадастровым учетом земельного участка.
ЗАО "Каркас"

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Вопрос:

Здравствуйте!

Надо ли составлять Проект Освоения Лесов (ПОЛ) на арендованный участок леса?


Ответ
x
Задайте ваш вопрос
Я прочитал Политику конфиденциальности и согласен на обработку персональных данных

Заказ обратного звонка
Я прочитал Политику конфиденциальности и согласен на обработку персональных данных